Возможность выделения доли в недостроенном объекте без кадастрового номера и согласие опеки - мнение юристов

• г. Казань

Мы хотим приобрести квартиру, в доле есть несовершеннолетний. Продавцы в свою очередь хотят за наличный расчёт приобрести в квартиру в строящемся доме и выделить ребёнку долю в этой квартире.

Вопрос:

1.Возможно ли выделить долю в недостроенном объекте у которого отсутствует кадастровый номер.

2. Юристы со стороны продавца говорят это возможно, и пропустит ли опека?

Ответы на вопрос (6):

1. Нет.

2. Не пропустит, Рамиль.

1. Это может быть договор о долевом участии в строительстве дома с долей несовершеннолетнего. 2. Скорее всего опека не даст согласие.

Добрый день!

МОЖНО!

В договоре долевого участия прописываете долю ребенка и родителей.

Регистрируете договор, несете в опеку.

Можете заранее отнести в опеку проект договора ДДУ, для согласования долей.

Важно! Далее, в акте приема передачи, после сдачи дома, доли также, должны быть прописаны!☝️

Удачи!

Спасибо! После регистрации ДДУ у ребёнка с предыдущей квартиры доля автоматом пропадает или необходимо уведомить рег. оплату?

Ничего автоматически ни у кого не пропадает.

Юристы продавца бесплатно работают или не могут объяснить процесс продажи с несовершеннолетним?

Кстати, продажа Строго через нотариуса!☝️

Читайте личные сообщения