Возмещение оплаты услуг юриста и моральный вред - возможность подачи встречного иска в гражданском деле о неправомерной приватизации квартиры

• г. Иркутск

Я являюсь третьим лицом в гражданском деле.

Истец, приватизируя недвижимость оформила право собственности на мою квартиру, по ошибке администрации. Но исправлять её не собиралась.

Я хочу подать иск возместить оплату услуг юриста и моральный вред, т.к. из-за действий истца я 3 й год не могу зарегистрировать реконструкцию дома и оформить доли на детей (сделано за маткапитал, Росреестр блокирует действия). Есть ли смысл и можно ли подать встречный иск или это отдельное производство?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте иск в рамках данного гражданского дела.

Можете подать встречный или отдельный. Вам решать.

С уважением.

Можно и так и так сделать. Вам выбирать.

Подавайте отдельный иск.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ

Как думаете, нужно дождаться окончания судов или подавать сейчас?