Как поступить, если сдала квартиру без договора и квартиранты съехали, оставив долги по ЖКХ и порчу имущества?

• г. Саратов

Помогите как быть в такой ситуации, если сдала квартиру без договора, как быть если квартиранты съехали, оставивь долги по жкх, порчу имущества, и часть прихватив вещей хозяйских, а свои оставили, что делать в этой ситуации? Я сменила замок, квартиранты обвиняют меня в краже, т. к они не заплатили и съехали, и плюс ко всему этому претензии в мою сторону, на каком основании я сменила замок, я думаю, что я правильно поступила, помогите пожалуйста советом, квартиранты были мои очень хорошими знакомыми, но в один миг, что то пошло не так, на связь не выходили, врали постоянно, я до сих пор не могу сама, что происходит

Ответы на вопрос (7):

В дальнейшем не сдавать без договора, в котором будут прописаны обязательства и ответственность арендатора

сейчас только договариваться