Вопрос о конфиденциальности имени при обращении в полицию через телефонный звонок

• г. Пермь

Прошу прощения за возможные неудобства. У меня есть вопрос по поводу обращения в полицию через телефонный звонок. Позвонила по номеру 102, объяснила, что замечены люди, выискивающие наркотические вещества. Представилась сотруднику своим ФИО. Задержание произошло, но возможно ли, что сотрудники полиции огласят мое имя задержанному? Беспокоюсь за свою безопасность, но мимо пройти не могла

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны.

С уважением.

Добрый день!

В случае возбуждения уголовного дела, обвиняемый будет знакомиться с материалами дела в порядке ст. 217 УПК РФ www.consultant.ru

При ознакомлении с материалами дела он увидит в том числе и Ваше заявления и протоколы допроса, если они будут в отношении Вас.