Опубликована негативная новость со снимками моей мамы в группе - как повлиять на ситуацию?

• г. Екатеринбург

В группу новостей выложили негативную новость, где были опубликованы снимки моей мамы

А именно как кто-то пьяный сел за руль, но моя мама стояла рядом и ее сфотографировали как будто это она сделала, фотка соотв из общественного места

Как можно повлиять на группу? Есть какая-то статья?

Ответы на вопрос (3):

В общественных местах не запрещено проводить съемку и разрешения на это не нужно

Надо сначала пожаловаться администратору группу, потребовав удаления личной информации (изображения-фото), не среагируют - нужна будут жалоба в адрес администрации ВК.

Администратору группы можно предъявить сумму к компенсации морально вреда.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Есть.

Вот моя статья по поводу удаления информации.

Подробнее ➤