Оплата отгула за ранее отработанное время

• г. Москва

Организация оплатила в одинарном размере отработанный мной в мае праздничный день и предоставила отгул.

Отгул мною использован в июле. В июле 21 рабочтй день. Мне в расчётном листке прописали 20 отработанных дней. Почему не оплатили отгул за ранее отработанное время? Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Вы либо просите отгул, либо деньги. Вы просили?

Я просил отгул.

Варианты оплаты такие:

сотрудникам, которые получают зарплату за выполненный объем работ (сдельщикам), — по двойным расценкам; сотрудникам, для которых установлена дневная или часовая тарифная ставка, — по двойной тарифной ставке; работникам-окладникам к зарплате прибавляют дневную или часовую ставку, если они работали в пределах месячной нормы. Если норма была превышена, то нужно выплатить двойную дневную или часовую ставку.

В ст. 153 ТК РФ предусмотрена минимальная величина повышения зарплаты за работу в нерабочий день. На счет не выплатили. Вы пишите в вопросе - Организация оплатила в одинарном размере отработанный мной в мае праздничный день

Отгул вы использовали в июле. Поэтому и 20 дней, а не 21.

Так а где здесь повышение зарплаты, если оплачен только праздничный день как обычный день? Должна же быть повышенная зарплата. Отгул же не приравнивается к отпуску за свой счёт, когда отсутствие на рабочем месте на законном основание не оплачивается работодателем. Какой тогда смысл в отгуле?