Оплата отгула за ранее отработанное время

• г. Москва

Организация оплатила в одинарном размере отработанный мной в мае праздничный день и предоставила отгул.

Отгул мною использован в июле. В июле 21 рабочтй день. Мне в расчётном листке прописали 20 отработанных дней. Почему не оплатили отгул за ранее отработанное время? Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Вы либо просите отгул, либо деньги. Вы просили?

Спросить
Пожаловаться

Я просил отгул.

Спросить
Пожаловаться

Варианты оплаты такие:

сотрудникам, которые получают зарплату за выполненный объем работ (сдельщикам), — по двойным расценкам; сотрудникам, для которых установлена дневная или часовая тарифная ставка, — по двойной тарифной ставке; работникам-окладникам к зарплате прибавляют дневную или часовую ставку, если они работали в пределах месячной нормы. Если норма была превышена, то нужно выплатить двойную дневную или часовую ставку.

В ст. 153 ТК РФ предусмотрена минимальная величина повышения зарплаты за работу в нерабочий день. На счет не выплатили. Вы пишите в вопросе - Организация оплатила в одинарном размере отработанный мной в мае праздничный день

Отгул вы использовали в июле. Поэтому и 20 дней, а не 21.

Спросить
Пожаловаться

Так а где здесь повышение зарплаты, если оплачен только праздничный день как обычный день? Должна же быть повышенная зарплата. Отгул же не приравнивается к отпуску за свой счёт, когда отсутствие на рабочем месте на законном основание не оплачивается работодателем. Какой тогда смысл в отгуле?

Спросить
Пожаловаться

Производили оплату 19.09.14 г за отгул за ранее отработанное время 18.01.14 г., если оплатили в одинарном и предоставления отгула по желанию работника.

У нас работа сутки через трое. Имеется переработка. Уточните, пожалуйста, отгулы за ранее отработанное время должны быть оплаченными?

Раньше я писала так

Заявление.

Прошу ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ДАТЬ МНЕ ВРЕМЕННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ

С 9.00 ДО 12.00 21 ОКТЯБРЯ 2004 ГОДА.

ПОДПИСЬ И ДАТА

Но мой шеф сделал мне замечание по поводу фразы "временное увольнение"

Говорит пиши "прошу дать ОТГУЛ"

Господа юристы КАК ПРАВИЛЬНО С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ?

Работаю в структуре МВД. В период отпуска по уважительной причине отвезла ребенка в областную больницу 600 км. от дома к фтизиатру его привили на третий день измеряют манту (прививку) .Я предупредила руководство. Написала рапорт для оплаты проезда, выход был 28.07.17 на работу. Этот день попросила закрыть днём отгула за ранее отработанное время (переработка в январе). Мне отказали. Имеют ли право отказать?

Скажите, если я хочу за ранее отработанное время взять отгул днями, может ли работодатель отказать днями и компенсировать деньгами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы отказать в предоставлении отгула за ранее отработанное время учителю в каникулярное время, ссылаясь на производственную необходимость?

Скажите пожалуйста, течении какого периода времени действуют отгулы за ранее отработанное время? Начальник сказал, что должны отгуливать в том месяце в котором зарабатывали (раньше было в течении двух месяцев) Прав ли он?

Я госслужащий. Отработала 4 месяца. Мне нужен был отпуск, но на него я не имела права, т.к. не проработала 6 месяцев. Тогда я взяла отгулы на 2 недели /в заявлении указала отгулы за ранее отработанное время/. Потом я собираюсь взять законный отпуск 2 недели и работать в это время. Полагается ли мне з/п за 2 недели отгулов. Спасибо.

Я написал заявление на отгул за ранее отработанное время в выходной день, может ли работодатель уволить по статье если он это заявление не подписал, а поставил задачи которые я не смогу выполнить по независящим от меня причинам и не входящие в мои должностные обязанности? (какая статья ТК РФ)

Какая статья ТК регламентирует уход сотрудников в отгул за ранее отработанное время? Так как работадатель своевременно их не предоставляет и заставляет указывать причину по которой берется отгул..

Работаю в школе. Есть отгул за ранее отработанное время. Но директор отказал, мотивируя тем, что во время учебного процесса отгулы не дают в школе, только во время каникул. Причина - производственная необходимость. Но! Административный день 9 за свой счет) взять можно. Права ли директор?

Работадатель не хочет давать отгул за ранее отработанное время и не собирается оплачивать переработку.

Может ли руковадитель без моего согласования оплатить мне отгулы за ранее отработанное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение