Возможен ли отказ работодателя в предоставлении отгула за ранее отработанное время?

• г. Нижний Новгород

Скажите, если я хочу за ранее отработанное время взять отгул днями, может ли работодатель отказать днями и компенсировать деньгами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если речь идет о сверхурочной работе, то в соответствии со ст.152 Трудового кодекса РФ по желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха.

Благодарю за Ваше обращение.