Отказ от предоставления копии свидетельства о браке - почему мужу потребовалась эта информация?

• г. Москва

Муж попросил копию свидетельства о браке, мы с ним уже не живем 3 года, но официально не разведены, я могу ему отказать и не давать копию, для чего ему понадобилась копия?

Ответы на вопрос (9):

Возможно он хочет подать на развод.

Можете не давать копию.

Дубликат он может получить в любом отделении ЗАГС любого города.

С помощью свидетельства о браке бывший муж может оформить на меня кредит?

Кредит можно оформить только по паспорту, но никак не по свидетельству о браке.

Дубликат выдается в органах ЗАГС за 10 минут.

Добрый день

Возможно он свою свидетельство вообще не получал после расторжения брака. Так как сначала он должен получить выписку из решения суда, а потом обратиться в ЗАГС за получением своего дубликата свидетельства, а еще пошлину заплатить за его получение (может ему денег жаль)

Пишет же-официально НЕ разведены!

Здравствуйте Мария Константиновна, зачем вашему мужу свидетельство о браке, может ответить вам только он, возможно он хочет подать на развод, если вы не отдадите ему документ, он может получить дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе.

Здравствуйте!

Для каких целей может понадобиться копия свидетельства о браке может быть известно только вашему мужу, их множество.

Вы можете конечно отказать ему, но он имеет право получить дубликат свидетельства и сделать с него копию.

Можете не давать. Он вправе получить повторное через МФЦ.

Он может взять в ЗАГСе дубликат. Свидетельство о браке нужно чтобы взять кредит, банкротство и т.п. Рекомендую подать на расторжение брака, чтобы избежать проблем. Удачи