Проблемы с newly purchased wristwatch - ограниченная гарантия и возможности ремонта

• г. Самара

Купил часы в интеренте по распродаже. Когда покупал они давали три варианта гарантии: 2 недели без доплаты, 1 год с доплатой, 2 года с доплатой. Я выбрал 2 недели. Мне их прислали по почте, оплатил. Проходит около месяца они перестают нормально работать (заедает и останавливается секундная стрелка) и болтик на задней крышке отлетел. Что я могу сейчас сделать? Звонил им в контору, говорят типа 2 недели прошло и ремонт за ваш счет. Могу ли я требовать ремонт за их счет или возврата денег?

Ответы на вопрос (3):

А вы что хотели, вы же пошли на это осознано.

Спросить
Пожаловаться

а 2 недели прямо в гарантийном талоне прописано? или с их слов

?

Спросить
Пожаловаться

Алексей, Вам необходимо обратиться к Продавцу с письменной претензией, в которой можете требовать( на Ваш выбор ) ремонта за их счет или расторжения договора с возвратом денежных средств. Советую, все-таки, второе, так как помимо гарантии продавца у товара есть еще гарантии производителя и срок службы. Самое главное - грамотно написать претензию.

Спросить
Пожаловаться

Купил часы в интернете, у них на сайте была распродажа. Заказал, мне через неделю привезли по почте. Прошел меньше месяца и они стали плохо работать, постоянно останавливаются и уже один болтик отлетел. Что делать? Могу ли я требовать обратно деньги или хотя бы ремонта или обмена?

Купила часы в магазине (сумма немаленькая), гарантия год, на второй день отлетела секундная стрелка, принесла в магазин, хочу чтобы продавец вернул мне деньги, не хочу не обмена, а уж тем более ремонта, мне говорят, что будут делать экспертизу товара, сколько мне ждать? Могу ли я требовать возврат денег.

Возможно ли сдать наручные часы по гарантии в ремонт или требовать возврата денег, если спустя 17 дней со дня покупки отвалилась секундная стрелка? В магазине сказали только ремонт за свой счет.

03.08.2013 г купила золотые часы. Через неделю заменили батарейку. Часы отставали и останавливались. Через 4 месяца мастер по гарантии (гарантия год) заменил механизм. Сказав что это заводской брак. Ремонт был произведен 29.01.2014 года. Через два месяца часы опять начали останавливаться. Все документы на часы есть. Могу ли я сейчас требовать возврата денежных средств, если часы останавливаются и мастер говорит что не знает причины. (все обслуживание часов делали в гарантийной мастерской). Спасибо.

Купил телефон в кредит. Три месяца спустя сломался сенсор. Отдал его в ремонт по гарантии. Получив с гарантийного ремонта телефон, я проходил с ним месяц и он опять сломался. И опять сенсор. Я отдал ВТОРОЙ РАЗ на ремонт по гарантии. После ремонта я проходил с ним 7 месяцев и он опять ломается и опять сенсор. Что я могу требовать? Могу ли замену требовать? Или замену с доплатой? Или просто возврат денег.

Я купила часы. Через три месяца они перестали работать. Они на гарантии. Я вернула их в магазин. Они взяли их на ремонт. Три месяца мне не возвращают часы. Могу ли я потребовать возврат денег?

Купили часы, через день отвалилась секундная стрелка, часы обычные кварцевые. В сервисе сказали что на это гарантия не распространяется и требуют денег. Честно говоря хотелось бы вернуть такие часы, тем более что они не совсем дешевые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил ноутбук, гарантия 1 год, через пол года он ломается, почти месяц ремонта по гарантии, после ремонта через 1,5 месяца снова ломается, опять месяц ремонта, в обоих случаях замена жесткого диска. А если опять сломается! Вправе ли я потребовать возврат денег за товар? Гарантия истекает в июне, увеличивается ли срок гарантии если товар был в ремонте почти два месяца?

Перед новым годом я приобрела часы, но к сожалению радовалась я не долго: у них переодически останавливается секундная стрелка. 04 января с сдала их в ремонт, но от туда до сих пор не ответа ни привета, а когда им звоню они меня динамят. Сколько мастерской отводиться времени на ремонт часов и после какого срока я могу потребовать возврата денег? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение