Процедура постановки на кадастровый учет ранее учтенного земельного участка после смерти собственника и наследования

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для постановки ранее учтенного зем. Участка на кадастровый учёт.? Собственник умер. Я его дочь, вступают в права наследования. Участок был получен в собственность в 1993 г, нигде не регистрировался.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться к юристам сайта для консультации.

Предоставляйте нотариусу свидетельства о собственности от 1993 года, получайте у нотариуса свидетельство о праве на наследство. После чего оформляйте через кадастровых инженеров как собственник.

Если нотариус по каким то причинам откажет, то вопрос может решиться в судебном порядке.

Вступайте в наследство а потом как собственник поставите на учет. Основания-свидетельство о собственности.