Притязания на невостребованную часть наследства - Как наследник второй очереди может получить право на наследство, завещанное ему дедушкой

• г. Ростов-на-Дону

Как наследник второй очереди может претендовать на невостребованную часть наследства, если эта часть ему завещана? Дедушка свою долю в квартире завещал внуку, но т.к. его мать и тетя пенсионеры, они имеют право на часть отца. Если они не предъявят права на наследство этой части, как внуку получить на нее право?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Ну если завещана, то какие трудности, непонятно.