Возможно ли получить квартиру или дом по соцнайму, если есть отказ от наследства в адресе прописки и фактическом месте проживания?

• г. Киселевск

Можно ли получить квартиру или дом по соцнайму если есть своё непринятие по наследству жильё? По адресу которого ты прописан и проживаешь.

Ответы на вопрос (2):

Можно при условии признания вас малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий. Жилье, в котором прописаны, учитывается.

Нет не получится так как отказавшись от наследства Вы умышленно ухудшили свои жилищные условия.