Необходимость изменения документов после выяснения несоответствия отчеств в паспорте и военном билете.

• г. Симферополь

После смерти отца выяснилось что у него в паспорте и военном билете разные отчества и нам сказали взять справку подтверждающую что это один и тот же человек. Нужно ли при этом менять какой-то из документов?

Ответы на вопрос (5):

Цель этих изменений? После смерти это можно сделать в судебном порядке, но нужно знать с какой целью.

Здравствуйте, меня не нужно, нужно предоставить справку подтверждения. Если не выдадут данную справку, то в судебном порядке устанавливаете юридический факт.

Здравствуйте Нина

Паспорт оформляется на основании данных свидетельство о рождении

Военный билет оформляется на основании паспорта

Просто так вам никто не выдаст справку в подтверждение того, что это один и тот же человек без судебного решения. Нужно обращаться в суд с заявлением по ст. 264 ГПК РФ - об установлении факта принадлежности документа одному и тому же лицу, в зависимости для чего вам нужно подтверждение указать в заявление

Нина, придется в судебном порядке устанавливаете юридический факт (ст. 264 ГПК РФ).

Менять ничего не нужно.

Исправить ошибку можно только через суд.

- см. ст. 264 ГПК РФ