Дети нашли карту и моя дочь расплатилась ей на 800₽.

• г. Белгород

Дети нашли карту и моя дочь расплатилась ей на 800₽. Дочери 13 лет. Третий раз вызывают в комиссию по делам несовершеннолетних, на учёте уже стоим. Каковы последствия? Что ей будет?

Ответы на вопрос (6):

Ничего ей не будет. Она не достигла возраста уголовной ответственности.

Ей ничего. А вас могут оштрафовать и обязать возместить владельцу карты средства, которые потратила ваша дочь.

Здравствуйте, Виталина.

Дочери ничего не будет, она уже на учете (очередной минус в характеристику, что создаст проблемы при снятии с данного учета).

Родителям же выпишут штраф.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Владельцу карты надо будет возместить ущерб.

Не исключено, что семью поставят на контроль опеки (если она еще на нем не состоит).

Родителей оштрафуют за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также обяжут вернуть списанные деньги владельцу карты. Больше ничего не грозит.

Ничего не будет будет постановление об отказе возбуждении уголовного дела ввиду недостижения возраста как стояла на учёте так и будет стоять родителям возможны штраф за ненадлежащее воспитание

Возместите средства владельцу карты. Извинитесь. Предоставьте в КЛН информацию о возмещении.