Истец просит уточнить требования в иске о признании права общей долевой собственности на жилое помещение для себя и дочери

• г. Хабаровск

Истец мой супруг обратился с иском к администрации о признании права собственности на жилое помещение за собой при этом квартира была выдана на него и нашу дочь. Суд привлек меня и несовершеннолетнюю дочь в дело третьими лицами не заявляющими самостоятельные требования. Может ли супруг уточнить требования, т.к. я участвовала в приватизации, и просить признать право общей долевой собственности в порядке приватизации по 1/2 доли за собой и дочкой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, может!

Право на уточнение исковых требований регламентировано ст. 39 ГПК РФ — Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Уточнение требований право истца.