Оспаривание сделки при наследственном приобретении квартиры с участием доверенности и риски мошенничества

• г. Челябинск

Купля квартиры. Два собственника. Получили по наследству. Сын и дядя. Сын действует по доверенности от дяди, который якобы находится очень далеко. Квартира оформляется в ипотеку через сбербанк. Какова вероятность оспорить сделку дядей и другие риски мошенничества в данной ситуации со стороны продавцов?

Ответы на вопрос (3):

Велика вероятность того. Что за 5 минут до регистрации сделки доверенность будет дядей отозвана, и росреестр откажет в регистрации; Вы окажетесь без квартиры и без денег.

Нет дяди лично - ищите другой вариант.

Риск есть.

Но если хоть малейшие сомнния в документации, банк вам ипотеку не даст. Сделку не пропустит. Ему как и вам проблемы не нужны

Добрый день.

Никаких рисков нет. Это ипотечная сделка.

Доверенность проверяется на сайте нотариальной палаты (можете сами проверить). Далее, доверенность проверяет регистратор в Росреестре перед регистрацией перехода права.

Плюс банк проверит все документы.

Важно, грамотно составить ДКП.