Как уволиться после окончания образовательного учреждения МВД, соответствуя условиям контракта об обучении и необходимости отработки пяти лет, – ситуация и требования.

• г. Ростов-на-Дону

После окончания образовательной организации системы МВД хочу уволиться, в контракте об обучении указано, что необходимо пять лет отработать. Нужно ли мне заключать новый контракт в отделе, куда меня направили на дальнейшее прохождение службы, чтобы уволиться в последующем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

5 лет нужно отработать

Иначе-взыщут деньги за обучение.. около \\ 555 000 р

Я понимаю, но меня интересует, могу ли я уволиться и выплатить деньги за обучение без подписания нового контракта?

Юлия! Давайте поразмышляем: контракт - есть соглашение о прохождении службы при полном непротивлении сторон и взаимном желании.

Вы собираетесь увольняться. Какое может быть соглашение о службе?

Об этом и речь...

увольняйтесь...

потом-ждите когда придет расчет о выплате от МВД...