В комнате общежития не проживают уже 10 лет. Хозяева умерли. Как приватизировать комнату себе?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (4):

Можете только выкупить. В администрацию обращайтесь.

Если по-другому сформулировать Ваш вопрос, то получится - как завладеть чужим недвижимым имуществом?

Нужно иметь договор социального найма и обратиться в администрацию района с заявлением о приватизации

1. Скорее всего никак, так как эта комната либо муниципальная и принадлежит городу.

Либо в собственности и есть наследники, или опять же признана выморочным имуществом.

2. Нужно больше информации, хотя бы знать комната муниципальная или нет для начала и есть ли у вас там комната.

С Уважением!