Влияет ли поездка в отпуск или командировку на перенос судебного заседания по административному делу КоАП?

• г. Пермь

Может ли поездка в отпуск или командировка стать уважительной причиной и законным основанием для переноса судебного заседания по административном делу КоАП? Билеты на поезд были куплены до назначения даты судебного заседания.

Ответы на вопрос (6):

КС указал, что положения КоАП не исключают отложение рассмотрения дела, например при болезни стороны

Кроме того, отметил Суд, Кодекс закрепляет право лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его защитника заявлять ходатайства и предусматривает обязанность судьи выяснять наличие ходатайств и рассматривать их

В любом случае все решает суд. Советую нанять защитника.

Спросить
Пожаловаться

Напишите ходатайство в суд об отложении судебного заседания с приложением копий билетов. В большинстве случаев суд удовлетворяет такие ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Подскажите подробно всю процедуру?

Спросить
Пожаловаться

Все просто. Заблаговременно подаете в суд письменное ходатайство о переносе с приложением копий билетов. Суд рассмотрит. Как правило удовлетворит, если сроки давности позволяют.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство пишется в свободной форме? На имя судьи?

Спросить
Пожаловаться

Чаще - нет. Потому что срок рассмотрения судом дела об административном правонарушении ограничен.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о переносе судебного заседания, в связи с болезнь. (больничный лист) Как написать и как отправить (лично или возможно другим путем)?

Судья переносит дело, т.к. вторая сторона готовит какую то справку. Мы ответчики не ходотайствовали об этом. В состоявшемся судебном заседании судья ни слова нам про эту справку не говорит и приобщает ее к материалам дела. Так же в материалах дела нет справки кто запрашивал данный документ, и под каким намером она попала. Так же решение судья объявляет мне в коридоре, уже без секретаря, так как судья ее отпустила, сразу же после слов суд уходит для принятия решения. Так же копию решения мне отдали 16.04, 18.04 я пишу заявление об ознакомлении с протоколами, но этого заявления нет, было куча звонков, однако мне разрешили ознакомиться с делом и с готовым решением 14.05, 16.05 дело сдали в концелярию. Написала жалобу на протокол, хочу написать жалобу на судью, стоит ли и были сдесь нарушения? Спасибо.

Судья переносит заседание по админисипативному делу по ходатайству ответчика для ознакомления с матермалами дела на два дня. Этого времени мало на подготовку. В связи с чем ещё можно перенести судебное заседание по административному делу и какие сроки должен соблюдать судья при выборе следующей даты? Или выбирает как он сам хочет?

На 11.03.2015 было назначено судебное заседание по административному делу. Истец на заседание явился, но оно было перенесено судьей из-за неявки заинтересованной стороны. Судебное заседание перенесено на 23.03.15 г. На данную дату у истца приобретены путевки для отдыха за пределами РФ. Договор с турфирмой заключен в январе 2015 г. Турпоездка полностью оплачена. Является ли данный факт основанием для переноса судебного заседания?!

Скажите пожалуйста, у нас на 26 мая назначено судебное заседание по гражданскому делу, но на сайте Московского суда, мы прочитали до 30 мая дела рассматриваются только безотлагательного характера, как это можно, это означает нашего заседание не будет.

Скажите пожалуйста могу ли я заявить ходатайство о переносе судебного заседания по административному делу, если я задолго до него (за дней 10 до заседания) подал ходатайство о предоставлении мне видеозаписей с материалов дела для всестороннего изучения и использования данных материалов в качестве своей защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите судебное заседание по административному делу было назначено на 4 августа. Но вдруг судья решил перенести на 29 июля. На ранний срок, имеет ли право на это судья?

Здрпавствуйте!

Вопрос таков: я являюсь ответчиком по гражданскому делу о займе у кредитного кооператива. Судом первой инстранции было вынесено решение о взыскании с меня суммы с учетом пеней и штрафов. Я подал кассационную жалобу в мосгорсуд в декабре 2009 г. 05.02.10 (пятница) мне пришла повестка на 08.02.10 (понедельник). Означает ли это, что моя кассационная жалоба удовлетворена и дело направлено на пересмотр. Решения мосгорсуда у меня нет, получить и ознакомиться с ним я не успеваю. Что предпринять в данном случае, возможно ли перенести судебное заседание, и, на каком основании. Как лучше поступить, явиться лично или воспользоваться услугами адвоката.

P.S. Готов воспользоваться услугами. Проблема в сроках (понедельник).

Является ли основанием для переноса судебного заседания по гражданскому делу очередной отпуск и в связи с этим заранее запланированный отдых. Какие документы необходимо предоставить в суд? Благодарю.

Являюсь ответчиком по делу о признании доли в квартире малозначительной (на меня подали в суд, т.к. я отказываюсь продать свою долю владельцу остальных долей в квартире). Была назначена дата суда, но до меня повестка не дошла, вернулась обратно. Заседание суда перенесли на другую дату. Квартира находится в другом городе. Я сейчас не могу туда выехать. 1. Сколько раз заседания суда может переносится из-за неявки ответчика без уважительной причины? ЧТО является уважительной причиной неявки? Можно ли перенести заседания суда в тот город, где я живу?

На меня написали иск в суд, по административному делу, в одном городе где я работаю, а прописана в другом городе, могу ли я написать заявление, чтоб заседание перенесли в мой город по месту жительства, если я приду к секретарю и скажу что не могу пресутствовать на заседании, что уезжаю на этот момент в свой город.

Является ли основанием, для переноса судебного заседания, отсутствие ответчика в городе в период планового ежегодного отпуска? Если да, то достаточно к ходатайству приложить только копию приказа на отпуск? Заранее спасибо.

В арбитражный суд было подано заявление по трудовому спору. Истец - работник, ответчик-работодатель организация, находящаяся в стадии банкротство - конкурсное производство.

От ответчика в суд явился представитель организации по доверенности от конкурсного управляющего. Конкурсный управляющий по роду своей деятельности постоянно находится в другом городе, и может не являться на заседания по уважительной причине.

Вопросы:

1) Имеет ли право судья перенести заседание по причине вызова в суд самого конкурсного управляющего лично, если есть от него доверенность на другое лицо? И на каком основании (ссылка на статью)?

2) Сколько раз судья может переносить слушание дела по причине неявки по уважительной причине ответчика - Конкурсного управляющего?

Дочка подала на мужа на алименты на себя, так как второму ребенку нет трех лет и на детей судьи откладывают суды уже по третьему разу. То справки нет у мужа о зарплате, то ей потерь сказали принести справку о составе семьи. Скажите пожалуйста сколько могут переносить суд и на что ей все это время жить?

Я подала в суд исковое заявление по делу о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме на себя и ребёнка, суд назначили на 21 число, могу ли я написать ещё какое-нибудь заявление, чтобы судебное заседание перенесли на более раннее число, например до 16 включительно, так как нам с ребёнком надо уехать в другой город? Или же чтобы заседание прошло без моего присутствия? И если я не буду присутствовать на суде, в связи с отъездом, не повлечёт ли этот факт за собой каких-либо последствий, таких как, что суд вынесет решение не в мою с ребёнком пользу?

Скажите обязан ли суд перенести заседание по административному делу (управление ТС в состоянии алкогольного опьянения) из-за неявки защитника? И переносят ли в таком случае заседания на практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение