Как оформить наследство на квартиру в Таджикистане без личного присутствия?

• г. Уфа

Как мне оформить наследство после родственника, проживавщего в Таджикистане на квартиру, которая находится тоже в Таджикистане? Лично приехать туда не могу, и доверенность оформить не на кого. Можно оформить наследство дистанционно?

Ответы на вопрос (6):

Можно дистанционно либо на юриста оформите доверенность, если нет родственников. Ваш вопрос решаемый.

По доверенности надо оформлять

Можно дистанционно, направив заявление почтой или курьерской службой либо на юриста оформите доверенность, если нет родственников. Ваш вопрос решаемый.

Дистанционно это невозможно, нотариус не примет документы, если даже доверенность не на кого оформить. К юристам сомнительным не советую обращаться.

А можно ли у российского нотариуса написать заявление о принятии наследства, затем перевести его на таджикский и отправить заказным письмом нотариусу Таджикистана?

Особенности оформления наследства в Таджикистане могут знать юристы, адвокаты по месту нахождения имущества. Ищите в интернете.