Как защитить забор от повреждений, вызванных падением 15-метровых берез и сосен на пустующий участок нового собственника?

• г. Нижний Новгород

Как быть если 2 х метровый забор был установлен с пустующим участком а новый собственник вырастил 15 метровые березы и сосны которые падают на забор повреждая его

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд в рамках ст 12, 304 ГК РФ.

Здравствуйте. Здесь вопрос можно решить исковым заявлением в адрес собственника земельного участка, где растут берёзы. Источник – статья 304 ГКРФ.

С уважением