Мать отказалась выписаться из проданной квартиры - что делать новым собственникам?
₽ VIP

• г. Ярославль

Будьте добры помогите мне в таком вопросе. Моя семья я муж сын дочь и моя мать жили в 2 ком кв. Мыс мужем берем ипотеку на 2 ком кв. и уезжаем. Мать с дочерью остаются в старой 2 ком квартире. Мать не собственник этой квартиры она была прописана позже ее приватизации. По просьбе матери квартира эта продается. Я покупаю 1 кв ру и прописываю мать и комнату для дочери. Собственник этой 1 ком квартиры я. Живет мать. В связи с кризисом муж стал зарабатывать мало. Меня на работе стали отпускать за свой счет по пять дней в месяц. Заработок то же снизился. Появился долг за ипотечный кредит. Я решаю продать 1 ком. кв мать прошу съехаться с нами она не хочет. Квартира продана мать не выписывается. Могут ли новые собственники выписать ее чтобы она жила с нами ей 81 год. в проданной квартире прописаны другие люди.

Ответы на вопрос (2):

Могут , просто .

Могут, но не просто. Смотря, что вы указали по поводу права на жилье вашей мамы в договоре купли- продажи. Но, конечно, только через суд возможно выселить, снять с регистрации.