Мать отказалась выписаться из проданной квартиры - что делать новым собственникам?
₽ VIP

• г. Ярославль

Будьте добры помогите мне в таком вопросе. Моя семья я муж сын дочь и моя мать жили в 2 ком кв. Мыс мужем берем ипотеку на 2 ком кв. и уезжаем. Мать с дочерью остаются в старой 2 ком квартире. Мать не собственник этой квартиры она была прописана позже ее приватизации. По просьбе матери квартира эта продается. Я покупаю 1 кв ру и прописываю мать и комнату для дочери. Собственник этой 1 ком квартиры я. Живет мать. В связи с кризисом муж стал зарабатывать мало. Меня на работе стали отпускать за свой счет по пять дней в месяц. Заработок то же снизился. Появился долг за ипотечный кредит. Я решаю продать 1 ком. кв мать прошу съехаться с нами она не хочет. Квартира продана мать не выписывается. Могут ли новые собственники выписать ее чтобы она жила с нами ей 81 год. в проданной квартире прописаны другие люди.

Ответы на вопрос (2):

Могут , просто .

Спросить
Пожаловаться

Могут, но не просто. Смотря, что вы указали по поводу права на жилье вашей мамы в договоре купли- продажи. Но, конечно, только через суд возможно выселить, снять с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос? Мне предложили купить квартиру. Квартира была приватизирована 1994 году (мать приватизировала квартиру, дочь на момент приватизации была прописана и отказалась от приватизации) потом мать умирает, дочь вступает в наследство на эту квартиру, далее она ее дарит своей племяннице но остается в квартире прописана, далее эта племянница хочет квартиру продать с прописанным (тетей) человеком. Может ли новый собственник потом выписать из этой квартиры эту тётю?

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Интересует такой вопрос-есть квартира-собственник мать-прописана она и дочь совершеннолетняя, квартира была куплена на свои средства. Все это время в квартире жила только дочь, мать была за границей. Сейчас мать вернулась и хочет продать квартиру, дочь не хочет. Вопрос-может ли мать выписать дочь без ее согласия? И продать квартиру?

Хотим купить квартиру. В квартире прописаны собственник и мать собственника, которую в данный момент лишаю дееспособности. Квартира принадлежит собственнику на основании приватизации, мать отказалась от своей доли в приватизации в пользу собственника. Собственник предлагает нам приобрести у него квартиру с оговоркой, что после признании матери недееспособной они выписывают её и прописывают по месту жительства опекуна, которой станет она.

Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы по выписке недееспособной матери, после продажи квартиры? И возможно будет выписать в судебном порядке?

Я и моя мама жили в однокомнатной квартире. В ноябре 2002 был зарегистрирован брак с моим мужем. В 2004 году мы квартиру приватизировали. Собственниками стали: я, мама, и на тот момент единственный сын. Муж не участвовал в приватизации. В 2006 мы обменяли квартиру на четырехкомнатную. Только тогда и прописали моего мужа (до этого он был прописан временно у своей сестры). В четырех комнатной квартире было два собственника. Один собственник обменивал свою долю на нашу однокомнатную квартиру, второй собственник свою долю нам продавал. В четырехкомнатной квартире собственниками остались так же мы трое: я, мама, сын. Позже родились еще два сына, они только прописаны. В апреле 2012 года мы с мужем развелись. На данный момент я не знаю, где он проживает. А квартплата на него начисляется, но он ее не оплачивает. Алименты также не выплачивает. У него в собственности была квартира, приобретенная в браке, но уже продана. Другого жилья у него нет. Могу ли я или моя мама выписать его из квартиры без его согласия?

Ситуация следующая. Моей матерью была приобретена кооперативная квартира. Позже после переезда перепрописки, матери лицевые счета были переведены на мою старшую сестру, которая стала собственником. Позже в квартире был прописан ее сын, которому на момент приватизации не было 18 лет (квартира муниципальной никогда не была). На сегодняшний день уже взрослый сын (мой племянник) привел жену, проживать с которой моя сестра не в состоянии. Может ли моя сестра подарить квартиру мне (я ее сестра только по матери), для того чтобы я как новый собственник могла их выписать? Смогу ли я потребовать от жены своего племянника покинуть каартиру (она в ней не прописана, он прописан). Если он останется прописан в квартире, будут ли прописаны там и их возможные дети? Могут ли они потребовать переприватизации или размена, которым они угрожают?

В квартире трехкомнатной московской области.. были прописаны отецю мать две дочери сын.. в 73 году одна дочь выписалась.. уехала в другой город.. остались прописаны отец мать дочь и сын. в 82 году они получают квартиру в москве где прописаны мать отец дочь и сын... сын призывается в армию. И выписывается из этой квартиры.. остаются прописаны отец мать и дочь.. после эту квартиру продают и на эти деньги покупают трехкомнатную квартиру "дочери".. и двух комнатную отцу и матери... отец умирает.. внимание вопрос В каких долях 2-х комнатная квартира пренадлежит всем участникам... мать прописана в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Мать-собственник (единственный) приватезированной квартиры. При приватизации были (и остаются сейчас) прописаны отец и дочь. При приватизации они отказались от своей доли в пользу матери. Дочь прописала рожденных детей в эту квартиру. Вопрос: может ли мать выписать из квартиры дочь и внуков (3-4 года) . из-за очень плохого поведения и отношения дочери к матери и отцу? Что нужно предпринять? У дочери есть муж, прописанный у своих родителей и имеющий в их квартире свою долю.

Квартира приватизирована на меня. До приватизации в квартире жили и прописаны моя мать и я. После приватизации прописал постоянно в квартире своего племянника. Жили втроем около 5-ти лет.

В этом году матери нестало. Я решаю продать квартиру. Прошу племянника выписаться, но получаю отказ.

Вопрос: могу я продать квартиру без согласия племянника? Унего есть жилье в другом городе вместе с родителями. У них 3-х ком. кв.Племяннику 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение