Возражение на иск о признании права собственности на жилой дом - доказательства ордера и необходимость приватизации

• г. Иркутск

Ситуация такая:

Истец (физ лицо) обратился в суд с иском о признании права собственности в силу приобретаемой давности (на жилой дом). Дом по факту двухквартирный, у неё есть ордер 1994 года на квартиру в этом доме.

Я третье лицо по иску (сосед, владелец второй квартиры).

Её адрес, часть дома, на балансе местной администрации не значится.

Хочу написать возражение на иск, что писать и чем мотивировать?

Хочу услышать ваши мнения.

Моё мнение в тезисах: дом двухквартирный, а не частный, имеет право только на квартиру.

Ордер на квартиру.

Наличие ордера, равно договору соцнайма, значит должна подавать на приватизацию, а не на приобретаемую давность.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК