Вопросы отключения электроэнергии и коммунальных услуг при наличии спора о собственности в квартире

• г. Москва

Можно ли отключить электроэнергию в квартире по заявлению нового собственника, если там проживают старые собственники, у которых банк забрал квартиру в 2020 г. с маленьким ребенком до 3-х лет, потом банк владел квартирой и продал её в июле 2023 г. ? Эти старые собственники там прописаны и живут. Новый собственник подал иск в суд на их выселение, но пока вынесут решение они же будут пользоваться коммунальными услугами и счета придется оплачивать новому собственнику. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Основание к ограничению услуги является длительная неуплата