Уволилась с работы, прошло 2,5 недели после увольнения, пошла на больничный будет это считаться для процедуры банкротства?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Вы можете находиться\ на больничном и запустить процедуру банкротства. Это не запрещено

Что именно будет считаться? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Что именно?

Основание для банкротства - невозможность погашать долги.

Если вы в банкротстве, то у суда будут вопросы о причине увольнения.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Доброе утро!

Вы можете инициировать процедуру банкротства.

В данном случае не всегда увольнение с работы перед банкротством является недобросовестными действиями должника для того, чтобы зарплата не попала в конкурсную массу.

В процедуре банкротства суд может уточнить у Вас причины увольнения и Вы должны будете из пояснить суду.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.