Какое право имеет потенциальный наследник на документы дома, принадлежащего двум собственникам, до вступления в наследство?

• г. Красноярск

Есть дом на 2 собственников. Один из них умер. Потенциальный наследник на эту половину обманным путём забрал документы на дом у второго собственника (домовую книгу, тех. паспорт, кадастровый план и т. д.) Имеет ли он на это право до вступления в наследство

Ответы на вопрос (2):

Заниматься воровством, ст.158 УК не имеет права ни потенциальный, ни реальный наследник.

Добрый день.

Прав не имеет, но они вряд ли ему пригодятся до вступления в наследство.