Замена отсутствующего повара в детском саду - вследствие отпуска без доплаты?

• г. Владивосток

Работают два повара в д/саду, один ушёл в отпуск, меня заставляют работать за него без доплаты, имеет ли работадатель на это право?

Ответы на вопрос (3):

Без вашего письменного согласия даже с оплатой работодатель не имеет право принуждать к труду.

Если вы согласились. То должен издан приказ о совмещении нагрузки или доплата за увеличение объема работ.

Статья 37 часть 2 Конституции

Ст. 151 ТК РФ

Елена, нужно Ваше письменное согласие, которое повлечет доплату. Требуйте приказ. Удачи. Будьте здоровы.

Требуйте приказа и оплаты