Как использовать материнский капитал при оформлении ипотеки без риска ареста доли супруги?

• г. Архангельск

Вопрос такой. Муж оформляет ипотеку и в первоначальный взнос вкладываем материнский капитал. Я не являюсь там созаемщиком, он один. Как нам сделать чтобы он мог использовать маткапитал? И нужно ли мне там выделять долю. Дело в том что у меня есть долги по кредитам и не хотелось чтобы моя доля там была арестована. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (4):

Только вы можете распорядиться средствами мат каритала.

Ваш супруг может использовать материнский капитал. При этом, если квартира оформляется в ипотеку, то квартира может быть оформлена только на него. После погашения ипотеки необходимо будет распределить доли на всех членов семьи.

Долю там бомбы уделять обязан он в силу закона, соответственно возможен арест этой доли по Вашим долгам.

Ваш супруг может использовать материнский капитал