Соседи планируют построить новый дом впритык к нашему - возможно ли получение дачной амнистии?

• г. Москва

У нас соседи хотят снести выделенную часть дома (ранее был один дом, мы свою часть снесли и построили на этом месте новый дом, оформили).

Дом они хотят построить на месте старого, впритык к нашему дому, не отступив нисколько. Если мы обратимся в суд, смогут ли они его оформить в росеестре по дачной амнистии?

Ответы на вопрос (2):

А что это снт

Здравствуйте! Без разрешения отдела архитектуры они ничего не могут построить, а тем более зарегистрировать. Если их дом не будет соответствовать СНИПу, то это будет самовольная постройка, которую они должны будут снести. Если строительство уже началось, то обратитесь в администрацию с жалобой.