Имеет ли право пристав, после получения документов о банкротстве, возбудить новое ИП по тему же делу?

• г. Саратов

Имеет ли право пристав, после получения документов о банкротстве, возбудить новое ИП по тему же делу?

Ответы на вопрос (5):

С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом судебный пристав-исполнитель не вправе совершать исполнительные действия по обращению взыскания на имущество должника, за исключением обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника в банке, в соответствии со ст. 70 Закона об исполнительном производстве с соблюдением очередности, предусмотренной п. 2 ст. 134 Закона о банкротстве.

Добрый день!

Из ст. 126 закона о банкротстве: С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращается исполнение по исполнительным документам, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур, применяемых в деле о банкротстве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

После получения копии такого решения пристав оканчивает исполнительные производства и снимает все ограничения с имущества должника.

Смотря какое ИП, и смотря каких документоа. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Нет. Но поскольку у него до 2-4 тысяч производств он о вас не помнит, чем и пользуется кредитор повторно подавая испол лист.

Подайте заявление о прекращении испол производства. Приложите у нему определение суда о признании банкротом.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Добрый день?

Каких документов по банкротству?

Если пристав получит решение суда о признании должника банкротом с введением процедуры реализации имущества, то пристав оканчивает исполнительной производство, в новое не возбуждает, кроме некоторых категорий долгов (алименты и тд).

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.