У моего брата украли вещи с документами. Он гражданин Беларуси. Как ему уехать из России, или как восстановить паспорт?

• г. Москва

У моего брата украли вещи с документами. Он гражданин Беларуси. Как ему уехать из России, или как восстановить паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых необходимо обратиться в полицию по поводу кражи.

Документы можно восстановить через посольство Беларуси в России.

Александр, вашему брату следует обратиться с заявлением о краже в полицию, получить талон, с которым в посольстве РБ в РФ получить Свидетельство на возвращение в РБ, по прибытии в РБ оформить паспорт.

Надо обратиться в полицию с соответствующим заявлением.