Как удалить необеспеченную ссуду от ООО Феникс из НБКИ после двух отказов суда и возможно использовать смс по Whatsapp?

• г. Калининград

Как можно убрать из НБКИ сумму необеспеченной ссуды от ООО Феникс. Если они подавали в суд 2 раза на меня и суд им отказал. Можно смс по Whatsapp

Ответы на вопрос (9):

Елена, отказ в исковых требованиях - не является для удаления кредитной истории. Можете другим способом решить вопрос

Добрый день. Какой есть способ?

Здравствуйте. Через ЦБ РФ, займет 28 дней.

Добрый день. Это надо какое то письмо-заявление писать?

Направьте в БКИ копии решения суда

Через Whatsapp мы не отвечаем

Получается НБКИ собирает данные кредитных историй, а решения суда они не видят и не знают про них. И это может помочь?

Надо подавать иск в суд

Здравствуйте! Путем подачи иска в суд об обязании выполнить определенные действия.

БКИ не отслеживает судебные решения, у них другие функции