Возможно ли прочитать трудовой договор вместе с мужем - нарушение коммерческой тайны или обычная практика?

• г. Кемерово

Завтра пойду подписывать трудовой договор, скажите может ли муж вместе со мной его прочитать? Или это считается комерческой тайной?

Ответы на вопрос (7):

Трудовой договор коммерческой тайной не является.

Спасибо

Согласно ст. 67 ТК трудовой договор составляется в двух экземплярах, один передается работнику.

Ваш муж может прочитать Ваш договор.

Более того, Вы можете запросить договор и показать юристу для изучения.

Спасибо

Читайте