Банк Тинкофф оплатил гос пошлину для подачи в суд на сумму более 100 тысяч - что дальше?

• г. Сосково

25 апреля пришло уведомление что банк Тинкофф оплатил гос пошлину для подачи в суд это в приложении тинькофф написано задолженность большая 100 тысяч. Но я знаю что с приставами они не сотрудничают. Каким образом они будут взыскивать долг? Продадут коллекторам или то что оплатили гос пошлину пугают и не факт что пойдут?

Ответы на вопрос (3):

Что значит "не сотрудничают"? Очень даже сотрудничают. Иск подадут в суд, получат исполнительный лист, сдадут приставам, те будут делать то что положено ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если оплатили пошлину, значит против Вас подан иск.

Ждите копию иска.

Далее надо будет писать возражение на иск.

Доброе утро!

Возможно, что банк обратиться с иском в суд.

Проверяйте в доме почтовый ящик на предмет входящей почтовой корреспонденции.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.