Нарушение пожарной и прочей безопасности, налогового законодательства - просьба о помощи и отправка жалобы в администрацию президента
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь в написание жалобы по факту проживания в отеле на нарушение пожарной и прочей безопастности, налогового законодательства, роспотреб, мчс, копия в администрацию президента.

Ответы на вопрос (8):

Да без проблем.

Пишите в личные сообщения. Договаривайтесь с юристами.

Надо знать подробности.

Ну и можно писать (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте. Вы проживающий? Нет проблем Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Герман, в силу п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 за помощью в составлении жалобы вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, либо по контактам, указанным в профиле выбранного вами юриста. Общие требования к жалобе в государственные и муниципальные органы содержатся в ст 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Даже если вы не постояльцев отеля, все равно имеете конституционное право сообщить в надзорные органы о нарушении законодательства.

Здравствуйте Герман!

Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте за помощью в составлении жалобы.

ст. 799 ГК РФ

Обращайтесь по вопросу к любому юристу.

Составим любую жалобу под Ваши интересы.

А так жалобу оформляется в простой письменной форме, с указанием содержания вопроса и претензий.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", ст. 779 ГК РФ

Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ). Юрист подготовит жалобы, Вы ее отправите ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения либо по электронным каналам связи.

Это лучший ответ

Герман, добрый день!

Выбирать любого юристы сотрудничестве. Вот вам предлагаю простой образец

————

Уважаемые ….

Обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть серьезные нарушения пожарной и прочей безопасности, а также налогового законодательства, совершенные в отеле [название отеля], расположенном по адресу [адрес отеля].

Во время моего пребывания в отеле [название отеля] с [даты начала] по [дату окончания], я обнаружил (а) ряд серьезных нарушений, которые представляют угрозу для жизни и здоровья гостей, а также противоречат действующим законодательным нормам.

Во-первых, я заметил (а) отсутствие необходимых противопожарных систем и мер безопасности в отеле. Несколько раз я сталкивался (лась) с блокированными путями эвакуации, что может затруднить быструю и безопасную эвакуацию гостей в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации. Кроме того, аварийные выходы и пожарные проходы частично заблокированы, что противоречит нормам пожарной безопасности.

Во-вторых, отель [название отеля] не соблюдает требования налогового законодательства и не предоставляет гостям необходимые фискальные документы. Мне не был выдан чек или счет-фактура за мое проживание, что является нарушением налоговых правил и может привести к неправомерным финансовым действиям.

Кроме того, я обратил (а) внимание на несоответствие условий проживания заявленным в рекламных материалах отеля. Некоторые из предоставляемых услуг не были доступны или были некачественными. Это создает обманчивую картину и подрывает доверие гостей.

Я считаю, что указанные нарушения представляют серьезную угрозу безопасности и интересам гостей отеля [название отеля]. Поэтому прошу вас принять соответствующие меры, включая проверку и наказание ответственных за нарушения. Копия данного письма будет направлена в администрацию Президента, чтобы обратить внимание на необходимость принятия мер в отношении такого небрежного отношения к безопасности и правам граждан.

Прошу вас рассмотреть данное обращение с максимальной серьезностью и провести проверку в отношении отеля [название отеля]. Надеюсь на ваше решительное вмешательство для обеспечения безопасности гостей и соблюдения законодательных норм.

С уважением,

[Ваше имя]

[Контактная информация]

Правовое регулирование это ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", ст. 779 ГК РФ

——————

С уважением, Дарья Алексеевна

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вообще, поводом для обращения в прокуратуру с жалобой может стать любое нарушение законодательства со стороны кого угодно. Прокуратура обязана рассматривать все жалобы, содержащие сведения о нарушении действующего законодательства, которые поступают в ее адрес (ст. 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре в РФ»). Главное, чтобы обращение содержало конкретные сведения о нарушениях требований законов, прав и свобод граждан, а кто это совершил, для прокурора значения не имеет. Обычно поступают такие виды жалоб в прокуратуру: жалобы на действия судебных приставов, налоговых инспекторов, государственных регистраторов, муниципальных служащих, служащих районных и городских администраций, служащих оперативно-розыскных, следственных и других правоохранительных органов, ФСИН, ФСБ, иных чиновников; жалобы на работодателей в части несоблюдения трудового законодательства, задержек зарплаты, незаконных увольнений; жалобы за нарушения в сфере ЖКХ на бездеятельность управляющих компаний, нарушения в работе ресурсоснабжающих предприятий; жалобы на нарушения со стороны застройщиков, срыв сроков по ДДУ, неисполнение требований в претензиях; жалобы на нарушения прав потребителей со стороны продавцов, изготовителей товаров, лиц, оказывающих платные услуги; жалобы на руководство коммерческих и некоммерческих предприятий, общественных и иных организаций и т.д..