Нарушение пожарной и прочей безопасности, налогового законодательства - просьба о помощи и отправка жалобы в администрацию президента
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь в написание жалобы по факту проживания в отеле на нарушение пожарной и прочей безопастности, налогового законодательства, роспотреб, мчс, копия в администрацию президента.

Ответы на вопрос (8):

Да без проблем.

Пишите в личные сообщения. Договаривайтесь с юристами.

Надо знать подробности.

Ну и можно писать (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы проживающий? Нет проблем Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Герман, в силу п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 за помощью в составлении жалобы вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, либо по контактам, указанным в профиле выбранного вами юриста. Общие требования к жалобе в государственные и муниципальные органы содержатся в ст 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Даже если вы не постояльцев отеля, все равно имеете конституционное право сообщить в надзорные органы о нарушении законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Герман!

Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте за помощью в составлении жалобы.

ст. 799 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь по вопросу к любому юристу.

Составим любую жалобу под Ваши интересы.

А так жалобу оформляется в простой письменной форме, с указанием содержания вопроса и претензий.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", ст. 779 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ). Юрист подготовит жалобы, Вы ее отправите ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения либо по электронным каналам связи.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Герман, добрый день!

Выбирать любого юристы сотрудничестве. Вот вам предлагаю простой образец

————

Уважаемые ….

Обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть серьезные нарушения пожарной и прочей безопасности, а также налогового законодательства, совершенные в отеле [название отеля], расположенном по адресу [адрес отеля].

Во время моего пребывания в отеле [название отеля] с [даты начала] по [дату окончания], я обнаружил (а) ряд серьезных нарушений, которые представляют угрозу для жизни и здоровья гостей, а также противоречат действующим законодательным нормам.

Во-первых, я заметил (а) отсутствие необходимых противопожарных систем и мер безопасности в отеле. Несколько раз я сталкивался (лась) с блокированными путями эвакуации, что может затруднить быструю и безопасную эвакуацию гостей в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации. Кроме того, аварийные выходы и пожарные проходы частично заблокированы, что противоречит нормам пожарной безопасности.

Во-вторых, отель [название отеля] не соблюдает требования налогового законодательства и не предоставляет гостям необходимые фискальные документы. Мне не был выдан чек или счет-фактура за мое проживание, что является нарушением налоговых правил и может привести к неправомерным финансовым действиям.

Кроме того, я обратил (а) внимание на несоответствие условий проживания заявленным в рекламных материалах отеля. Некоторые из предоставляемых услуг не были доступны или были некачественными. Это создает обманчивую картину и подрывает доверие гостей.

Я считаю, что указанные нарушения представляют серьезную угрозу безопасности и интересам гостей отеля [название отеля]. Поэтому прошу вас принять соответствующие меры, включая проверку и наказание ответственных за нарушения. Копия данного письма будет направлена в администрацию Президента, чтобы обратить внимание на необходимость принятия мер в отношении такого небрежного отношения к безопасности и правам граждан.

Прошу вас рассмотреть данное обращение с максимальной серьезностью и провести проверку в отношении отеля [название отеля]. Надеюсь на ваше решительное вмешательство для обеспечения безопасности гостей и соблюдения законодательных норм.

С уважением,

[Ваше имя]

[Контактная информация]

Правовое регулирование это ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", ст. 779 ГК РФ

——————

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вообще, поводом для обращения в прокуратуру с жалобой может стать любое нарушение законодательства со стороны кого угодно. Прокуратура обязана рассматривать все жалобы, содержащие сведения о нарушении действующего законодательства, которые поступают в ее адрес (ст. 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре в РФ»). Главное, чтобы обращение содержало конкретные сведения о нарушениях требований законов, прав и свобод граждан, а кто это совершил, для прокурора значения не имеет. Обычно поступают такие виды жалоб в прокуратуру: жалобы на действия судебных приставов, налоговых инспекторов, государственных регистраторов, муниципальных служащих, служащих районных и городских администраций, служащих оперативно-розыскных, следственных и других правоохранительных органов, ФСИН, ФСБ, иных чиновников; жалобы на работодателей в части несоблюдения трудового законодательства, задержек зарплаты, незаконных увольнений; жалобы за нарушения в сфере ЖКХ на бездеятельность управляющих компаний, нарушения в работе ресурсоснабжающих предприятий; жалобы на нарушения со стороны застройщиков, срыв сроков по ДДУ, неисполнение требований в претензиях; жалобы на нарушения прав потребителей со стороны продавцов, изготовителей товаров, лиц, оказывающих платные услуги; жалобы на руководство коммерческих и некоммерческих предприятий, общественных и иных организаций и т.д..

Спросить
Пожаловаться

У нас в подъезде два выхода, на одной двери стоит домофон, а другая закрыта намертво и в подъезде ни кто не знает где ключ. Разве по пожарной безопасности может быть закрыт один из выходов. Подскажите пожалуйста, как правильно написать жалобу в администрацию и на какие нормы пожарной безопасности можно сослаться.

Сосед построил на участке самострой из контейнеров, перекрыв их крышей, с нарушением пожарного разрыва, без ввода в эксплуатацию. Полное нелегальное строительство. А у меня магазин граничит с его постройкой введен в эксплуатацию и законное св-во о недвижемости. Помогите правильно составить заявление в прокуратуру.

Скажите пожалуйста, у нас соседи выстроили дом с нарушением пожарной безопасности, как правильно подать исковое заявление в суд? Что бы УСТРАНИТЬ пожарную безопасность или еще написать ПРИЗНАТЬ ПОСТРОЙКУ НЕЗАКОННОЙ.

У меня такой вопрос. На площадке где лифт соседи огородили дверью мусоропровод и кно дверью где хранят свои вещи. Лестница выходит с другой стороны хола. Законно это или нет? Они же нарушают пожарную безопасность там окно!

Здравствуйте, сегодня по решению суда опечатали наш ТЦ (не прошел проверку по пож. безопасности)! Помимо самого входа опечатали каждый магазин, каждую дверь! Каким образом забирать свои веши и проводить работы по устранению причин?

Государственный пожарный надзор выявил нарушение правил пожарной безопасности. По этому поводу инспектор ГПН составил протокол, выдал предписание об устранении выявленных нарушений, вынес постановление по делу об административном правонарушенн.

Лицо, привлечённое к административной ответственности не устранило в установленный срок нарушения ППБ. В связи с истечением указанного срока возник поставленный вопрос.

ООО оказывает следующие услуги: торговля автозапчастями, продуктами; Работает автосервис, мойка, автозаправочная станция. У нас имеются начальники подразделений (хоз. отдел, отдел кадров, АЗС, Сервис), главный инженер, электрик, мастер. Для кого из наших руководителей обязательно обучение по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности? Или отошлите меня, пожалуйста, к документу, который регламентирует этот момент. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор (единственный участник общества) просит сделать ему трудовой договор, где будет прописано: ответственность по технике безопасности - отвечает главный инженер, по пожарной безопасности - инженер по ЧС, и по финансово-налоговым вопросам - финансовый директор, можно ли прописывать такие условия в договоре с директором и как лучше сформулировать.

Хочу написать жалобу на ИП организацию магазин. Каким образом это сделать, и на что слагаться. И как быть анонимным самому, так как я там сам работаю. Данная организация не соблюдает пожарную безопасность, а именно складского помещения не оборудовано противопожарными оборудованием датчиками, нет оповещения сигнального и тушения самопроизвольного, так же есть оголенные розетки, местами нет плафона на лампочках. Всего комнат 7, один выход со склада. Магазин спецеализируется на канцелярских товарах, также в большом количестве стоит на проходах, имеются фото доказательства, Прошу принять меры, потому что опасно работать в таких условиях. Как правельно составить, чтобы были приняты меры.

Наступает ли административная ответственность за нарушение правил пож. безопасности за долевое содержание мест общего пользования в адм. здании определенное решением суда, если право собственности на них или соглашение сособственников еще не оформлены?

Мая организация (в которой я являюсь собственником) арендует подвальное помещение жилого дома. Около недели назад к нам пришли из МЧС (ко всем арендаторам) и вручили предписание о том что ведутся проверки этих помещений (жалоба поступила от жильцов) на предмет нарушений техники пожарной безопасности. Сегодня нам вручили постановления, где нам дан срок до 31 мая нужно устранить все нарушения: огнетушители, пожарная сигнализация и многое другое. И по этому у меня возникает вопрос: кто это должен устранять мы, как организация которая арендует помещение или же арендодатель, который является собственником этого помещения? Спасибо! Жду от Вас ответ!

Наниматель допустил ряд правонарушений в коммунальной квартире:

1. Самовольное переоборудование МОП, препятствующее проживанию соседей; 2. Нарушение требований пожарной безопасности; 3. Нарушение работы электросчетчика.

Судом принято к производству гражданское дело по факту нарушений. Одновременно сам наниматель за совершение уголовного преступления был приговорен к длительному сроку лишения свободы. Правомерны ли действия администрации района, разрешившей в данном случае приватизацию занимаемой нанимателем комнаты через его представителей?

Фирма попала в список плановых проверок. У нас офис 1 и 2 этаж в жилом доме. По договору аренды пожарная безопасноть - наша ответственность.

Пришли проверяющие. Естественно - нарушения есть. Получили предписания.

Я правильно понимаю, что нам дается время на исправление всех недочетов?

А сегодня позвонили - пригласили получить Постановление о ШТРАФАХ! И сумма - очень немаленькая - 350 000,00 рублей.

Что-то можно с этим сделать?

Помогите пожалуйста советом!

Я работаю на крупном предприятии и являюсь специалистом по безопасности в обособленном структурном подразделении. У нас прошла плановая проверка по пожарной безопасности. По итогам проверки на меня как на должностное лицо собираются наложить штраф в размере 15 000 руб. по ч. 1, ст. 20.4 КоАП и ч. 4. ст. 20.4. КоАП. Пр приказу на предприятии я являюсь ответственным за обеспечение по пожарной безопасности. По должностной инструкции я обязан проводить анализ пожарной безопасности, разрабатывать инструкции, проводить расследования случаев возгораний, разрабатывать и осуществлять меры по пожарной безопасности. Могу ли я быть должностным лицом по КоАП? Доверенности от предприятия на меня нет. Доверенность есть на начальника обособленного структурного подразделения. Также в протоколе об административном правонарушении указана не верно моя должность, написана, как ответственный за пож. безопасность, хотя я как уже говорил являюсь специалистом по безопасности.

В подъезде жилого дома на лестничной площадке сгорела коляска, виновное лицо не установлено и дело закрыли. У меня в квартире хранился товар для последующей реализации. В связи с пожаром весь товар покрылся копотью, испортился товарный вид и не подлежит продаже. Я хотела подать иск на возмещения ущерба, на что следователь пожарной безопасности сказал мне я нарушила правила пожарной безопасности, что нельзя хранить в квартире товар, что мне полагается административный штраф. Так это или нет?

Как бороться с соседом, который заказал установку наружней металлической двери, которая при открывании наружу будет перекрывать нашу входную дверь, что приведет к нарушению правил пожарной безопасности, созданию препятствий выходу и как следствие угрозе жизни и здоровья людей при эвакуации. Сосед угрожает, что если я затею тяжбу с ним, то госпожнадзор и суд обяжет демонтировать также и мою наружную дверь, установленную более 15 лет назад предыдущим собственником, которая также открывается наружу а не внутрь квартиры. Это действительно так?

Я пять лет не проживала в своей комнате в комунальной квартире. После развода с мужем, переехала с двумя детьми на свою жил площадь и обнаружила, что соседка заставила весь коридор своими шкафами, вещами и холодильником по середине коридора. Убирать ничего не хочет, хотя имеет три комнаты. Я слышала, что холодильники в коридоре, в комунальной квартире стоять не должны. Это нарушение пожарной безопасности и за это могут оштрафовать. Хотелось бы узнать на сколько это правда, и куда можно обратится?

Ответьте пожалуйста на волнующий меня вопрос. В одном из магазинов Красноярска, управляющая закрыла запасной пожарный выход и сдает его в аренду РЕМОНТ СОТОВЫХ, на замечания директору начались угрозы. Что делать в таком случае.

А что делать, если курят не в местах общего пользования, а в собственной квартире, но табачный дым густо проникает через вентиляцию приоткрытое на проветривание окно? Кроме того, как оградится от ЧП, если знаю, что соседи пьянствуют и курят в квартире не соблюдая правила пожарной безопасности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение