Могу я вернуть товары без чека в магазин (игрушки)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Да, можете.

С уважением.

Да, можете вернуть игрушки в магазин в течение 14 дней с момента покупки

Добрый день!

Независимо от того качественный товар или нет, вернуть его без чека возможно, однако факт покупки при необходимости требуется подтвердить иным способом.

Об этом прямо сказано в п. 5 статьи 18 и п. 1 ст. 25 Закона " О защите прав потребителей".

ст. 18: " Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований."

ст. 25: "Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания."