Раздел имущества при разводе - права и притязания жены, деление квартиры в ипотеке, права пенсионера и оптимальное деление имущества в пользу мужа

• г. Волгоград

Раздел имущества. На текущий момент брачного договора нет. Есть в собственности 1 квартира у жены 90 кв.м-городская черта, рыночная стоимость дороже, у мужа - квартира 90 кв.м - область, рыночная стоимость дешевле, 1 квартира в ипотеке заемщик и плательщик муж, жена пенсионер + машина оформлена на мужа. Все приобреталось в браке, в том числе в ипотеку.

На что может претендовать жена при разводе? Как будет делиться квартира в ипотеке? Имеет ли жена как пенсионер на нее какие-то права? Как оптимально разделить имущество в пользу мужа?

Ответы на вопрос (4):

Все имущество будет разделено пополам. Платежи по ипотеке также можно разделить пополам.

Все делится в равных долях, включая платежи по ипотеке.

Если не будет доказано, что кто-то из супругов вкладывал в покупку личные средства.

Имущество, купленное в браке, делиться между супругами в равных долях.

Ирина, здравствуйте!

Исходите из того, что все имущество приобретенное в период брака, независимо на чьё имя оно оформлено и на чьи денежные средства супругов пр обретено является общим имуществом супругов.

Долги делятся пропорционально выделенным долями в имуществе.