Спор о перераспределении классов - правомерность действий администрации после тарификации

• г. Смоленск

Вот такая ситуация. Например, учителю затарифицирован 9 класс в мае месяце на следующий уч. год, который он ведёт уже с 1 кл. Но к началу учебного, т.е. сейчас, этот класс 9 понравился др. учителю, хотя ему по человеческому порядку очереди, надо брать 1 кл, т.к. он выпустил 11 кл. Имеет ли право вот так поступить администрация и просто так забрать 9 класс и отдать др. учителю, а вместо 9 отдать ему 1 кл., хотя очередь брать 1 кл. др. учителя, ибо он выпустил 11 класс, но ему не хочетсят 1 класс. Имеет ли право так поступить администрация, т.е поменять классы по-своему интересу? Хотя тарификация была в мае.

Ответы на вопрос (2):

Да, администрация школы вправе так поступать.

При этом ели учителю не хочется терять свой класс - можно обратиться к родителям за поддержкой - заявления, просьбы и т.п. чтобы оставить учителя.

Удачи!

Вопрос об учёбной нагрузке или ко классном руководстве?