Как подать в суд по вопросу регистрации доли в жилом доме, после наложения ареста на регистрацию всего дома?

• г. Липецк

По решению суда за мной признали права на долю в жилом доме, но так как ранее дом был оформлен на мужа и он является должником перед банками был наложен арест на регистрационные действия на весь дом и мне отказали в регистрации моей доли как мне подать в суд

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление о снятии ареста на долю в доме.

Вам необходимо подать исковое заявление о снятии ареста на вашу долю. И только потом можете регистрировать свою долю.

Подайте заявление приставу, если он карательную меру наложил, об освобождении доли дома от запрета на регистрацию. Если откажет, то через суд уже будете снимать запрет.

Нужно подавать в суд с целью снятия ареста с вашей доли имущества.

Нужно обратиться в суд о снятии запрета на регистрационные действия, наложенные на дом, в связи с тем, что установлен новый еще один новый собственник на него.