Кредиторы предлагают выкупить задолженность и снять аресты с ФССП - законопослушное действие или обман?

• г. Челябинск

Кредиторы предлогают выкупить у них задолженность по кредиту, тем самом снять аресты с ФССП, действуют по закону или очерёдной обман?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Выкупить долг - это законопослушное действие. НО, если вам предлагает выкупить долг который сейчас "держит в руках" ваш долг, то прежде чем соглашаться нужно почитать договор по которому вам предлагают выкупить долг

Да,иногда это возможно, так как заключение мирового соглашения возможно и после решения суда, но что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

В принципе это возможно, так как кто угодно имеет право это сделать. Но нужно читать условия договора о выкупе вашего долга.

Здравствуйте.

Есть опасность того, что они не отзовут исполнительный лист у приставов.

Поэтому если только через мировое соглашение, утвержденное судом.

С уважением.

Если именно те, кто взыскатель в ФССП и договор с ними подписать, где все указать, какой долг, сколько прощают, сколько к уплате и в какой срок после подписания и что долг считается погашенным, тогда можно платить.