Как составить договор дарения недвижимости между родственниками через МФЦ и возможность передачи этого имущества внучке без уплаты налога

• г. Иркутск

Если через МФЦ оформлен договор дарения между родными сестрами и через неделю можно ли составить договор дарения этой же недвижимости внучке уже, нужно ли будет платить налог, если в собственности будет меньше 3-х лет, но одаряемый близкий родственник?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно платить налог.

Здравствуйте.

Договор можно составить в любой момент, после оформления права собственности.

При дарении между близкими родственниками налог не уплачивается.