Как получить пособия при отсутствии официальной работы и планах на оформление ИП или самозанятости?

• г. Ростов-на-Дону

Официально не работаю, планируем 3 го ребенка. Интересует вопрос по пособия, сейчас не положено ничего. Одна из причин, что нет работы. Если я планирую Оформить ип или самозанятость? Поможет ли это, Чтоб иметь право на пособия (единое) ?

Ответы на вопрос (1):

Только ИП. При этом для получения пособия необходимо сначала заключить договор сфр и проплатитьь взносы на ОМС.