Ребёнку 13 лет грозит заявление в полицию за сломанное окно - Родители троих подростков обвиняют мою дочь, но нет доказательств

• г. Владимир

Моему ребёнку 13 лет грозят заявлением в полицию за действие, которое не совершал. Четверо подростков сидели в летнем домике у друга. Двое мальчишек стали хулиганить, бегать по домику, хлопать дверью. Другие двое (в т ч и моя дочь) вышли на улицу и наблюдали за бесячеством со стороны. В итоге из-за сильного хлопанья дверью, выпало окно и разбилось об край стола.

Трое подростков утверждают, что это сделала моя дочь. Фото и видео доказательства нет.

Подросток, чей семье принадлежит этот домик, написал: "Мол либо отдавай деньги за окно либо будет заявление в полицию".

На мою просьбу дать контакты родителей (чтобы разобраться в этой ситуации) от всех троих подростков игнор полный.

В свою очередь и со стороны родителей (чей этот домик) за несколько дней мне не поступало ни одного звонка.

Я не отказываюсь от оплаты испорченного имущества, но только в том случае, что это реально сделала моя дочь.

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Надо искать доказательства, иначе придётся платить.

Спросить
Пожаловаться

Доказательств вообще никаких.. У нас есть только фото разбитого окна, где по траектории падения можно предположить, что оно реально просто выпало без применения какой-либо силы. Иначе оно упало бы дальше от оконного проёма.

Спросить
Пожаловаться

Шлите всех в суд, пусть там доказывают причастность вашей дочери к ущербу, полагаю, что шансов у родителей нет доказать это.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, у родителей мало шансов доказать это, отсылайте их обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, подростки могут оказаться в сговоре против Вашей дочери. Пусть обращаются в суд. И пусть сами ищут доказательства вины Вашей дочери. Слова подростков - это не доказательства. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я тоже об этом думала, тк родители со мной до сих пор не связались. А их сын почти каждый день шантажирует мою дочь полицией, вымогая деньги.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте аккуратно запись шантажа на диктофон. В телефоне тоже есть диктофон. Научите дочку быстро включать диктофон. И все Ваши проблемы быстро решатся. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

До 14 лет не будет вообще никакой ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Не нужно переживать

Максимум-неумышленное (случайное) повреждение стекла

Те кто считают, что виноват ваш ребенок-пусть идут в суд

Полиция вообще не при делах...

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму морального ущерба могу просить с родителей троих подростков побивших моего 7 летнего сына? Выявлен только один синяк на бедре? Остальные удары наносились по животу следов на животе не осталось. В больнице не лежали! Дежурный хирург в приемном покое написал что потологии не выявлено.

Мой сын подвергся похищению и избиению группой подростков, сыну 21 год инвалид детства по уму, состоит ПНД на учёте, но дееспособный, сейчас собирают материалы чтоб завести уголовное дело, 19.11.19 сын отвозил справку о побоях в полицию, где оказались родители одного из похитителей, сын был опрошен без меня, ему всунули 10000 т. р, и дали объяснительную где написано что он оговорил хороших ребят которым должен 2000 т. р, и как он не знал как вернуть эти деньги и их боялся он их оговорил, я приехала после как сын это написал сама прочла, и сказала что это липа, на что мне инспектор по делам не совершенно летних ответил, что они просматривали видео того дня и машины не ребят там нет, я тоже посмотрела да нет, начала уже сомневаться и вдруг посмотрела на время этого видео, и время не совпадало с тем временем когда мне был сделан первый звонок из леса, я попросила поставить видео раньше того времени что мы уже просмотрели на час, и преступление на лицо, могут ли допрашивать человека не совсем понимающим о происходящем даже если ему 21 год? он не понимает цену деньгам, он не понимает что читает и подписывает, за конфетку или красивую игрушку виде телефончика он может подписать себе свой смертный приговор, и как у него нестабильная психика под давлением он может подписать любую бумагу.

Мой сын 9 лет гулял на улице с друзьями, встретил соседей (ребят 13 лет).

Старшие мальчики снимали какое-то видео, мой сын и его два друга мешали им.

В итоге мальчик 13 лет держа в одной руке телефон кинулся душить моего сына (со слов других мальчиков), но в этот момент уронил и разбил свой телефон.

Приходили его родители не однократно, в первый раз их сын признался что сам разбил телефон, они извинились и ушли.

Через 20 минут опять пришли с записью камеры с разбитого телефона, но на камере моего сына нет, только рывок владельца и всё, они просили деньги, но мы им отказали.

Теперь с их стороны написано заявление в полицию, мой сын плачет. Все его друзья говорят, что он этого не делал.

Сегодня звонили с полиции, завтра надо нужно явиться туда и дать пояснения.

Подскажите пожалуйста если он этого не делал, что мне делать?

Родители девушки написали заявление об износилование, девушке 16 лет, потом девушка меняет показания на обоюдное согласие, мужчине 30. Реально секса не было, вымогают деньги.

Подростков обвиняют в воровстве 5 кулей зерна, стоимостью 300 р. куль. Их задержали в 50 метрах от дома, увезли в другое село 18 км от дома, родителей в известность не поставили, выбили признание на камеру. Все происходило ночью с 1.00 до 04.10.Завели дело, ищут хозяев зерна. Что нам делать?

Моя дочь присутствовала в компании несовершеннолетних подростков при распитии пива. Домой вернулась совершенна трезва, (обнюхивали все присутствующие в доме) но подростки утверждают что она употребляла алкаголь. Усачстковый грозится поставит дочь на городской учет. Как я знаю алкоголь держится в крови до 3 дней. Может нам сделать экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети подрались в детском саду (им по 5 лет). Ребенок получил рану карандашем в виде средней царапины в области головы (аппанент). Родители аппанента написанили на нас (родителей) заявление. Перед тем как написать заявление, просили денег.

К чему могут привести эти споры...

3 е подростков совершили кражу. Зачинщице через месяц 17 лет, одному 15, другой 17. Украли имущества на 250 тысяч рублей. Я их поймал и привёл в отделение, всё признано 2 мя подростками, главная отрицает половину. Следователи и её адвокат говорят, что никак не получится её посадить, вообще никак. Подскажите, реально ли на суде добиться срока для неё или она только всё возместить должна будет и получит условный срок? Крадёт она впервые, но есть десятки приводов в ПДН, так же, как и у других подростков.

Мой ребенок разбил в школе окно, якобы есть свидетели, но ребенок сквозь плачь говорит, что он этого не делал. Меня как вывод, заставляют стеклить все. Есть ли у меня законные основания не делать этого?

У меня разбили окно в комнате неделю назад я подозреваю что это сосед которому не нравилось что я слушаю громко музыку как доказать что именно он разбил окно?

Я была с детьми в группе. Няня открыла окно в спальне. Об этом мне не сказала. Дети пообедали и пошли спать. Приоткрытое окно, вверх, я не увидела. До 13 находилась в спальне и затем передала смену и ушла. Дети пришли домой и пожаловались, что им было холодно спать. В ИТОГЕ РОДИТЕЛИ СОБРАЛИ ВСЕ СВОИ ПРИХОТИ, И НАКЛЕВЕТАЛИ НА МЕНЯ! МОЙ МИНУС, ЧТО Я НЕ УВИДЕЛА ПРИОТКРЫТОЕ ОКНО. ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ ОНИ НЕ ПРАВЫ! Я РАБОТУ СВОЮ ВЫПОЛНЯЮ НА 100 %. ДЕТИ КО МНЕ ОТНОСЯТСЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ!?

Троих детей-подростков 14 лет задержала хозяйка магазина в раздевалке с подозрением на кражу. Она заставила подростков вывернуть карманы. Карманы были пусты. Увидев по трое сережек бижутерии у них в руках, собрала всё и бросила в детей в истерике с криком у меня недостачи!, начала трепать за шарф девочку, обзывала их воровками. Украшения рассыпались на полу по всему коридору. Помощница стала собирать все с пола и заглянув в коробку рядом с раздевалкой, объявила о находке еще каких-то украшений. Затем хозяйка приехала к родителям с требованием возместить ущерб за порванные украшения. Полиция не вызывалась. Родители в магазин тоже не были вызваны. Правомерны ли действия хозяйки? Могут ли детей поставить на учет в полицию по заявлению хозяйки? Наши действия в детской комнате милиции, если дети не виновны?

Три девочки подростка пришли в магазин купить украшения бижутерии. Деньги были у всех троих. Но, когда они примерялись выбрать украшения, зеркало оказалось только в раздевалке. Не успели они зайти, как вбежала хозяйка магазина в раздевалку с подозрением на кражу. Она заставила подростков вывернуть карманы. Карманы были пусты. Увидев по трое сережек бижутерии у них в руках, собрала всё и бросила в детей в истерике с криком у меня недостачи!, начала трепать за шарф девочку, обзывала их воровками. Украшения рассыпались на полу по всему коридору. Помощница стала собирать все с пола и заглянув в коробку рядом с раздевалкой, объявила о находке еще каких-то украшений. Затем хозяйка приехала к родителям с требованием возместить ущерб за порванные украшения. Полиция не вызывалась. Родители в магазин тоже не были вызваны. Я считаю свою дочь невиновной. У меня вообще подозрения на сговор по списанию недостачи. Правомерны ли действия хозяйки? Могут ли детей поставить на учет в полицию по заявлению?

Имело ли место в действиях дознавателя нарушение?

На суде родители малолетнего ребенка сообщили, что сначала их ребенка дознаватель опрашивал в школе с пристрастием в отсутствии преподавателей, а во время опроса в присутствии родителей ребенок самостоятельно ничего не говорил, а дознаватель сама написала, потом зачитала и спросила: это правда? Ребенок подтвердил. Объяснения подписано без замечаний и ребенком и родителями. Кроме того она сообщила родителям ребенка, что наш сын действительно причастен к преступлению и что его вина доказана на 100%. Подскажите, пожалуйста, имело ли место в действиях дознавателя: 1. нарушение процессуальных действий, 2. фальсификация или подтасовка фактов, 3. распространение недействительных сведений (клевета).

Работаю в школе учителем, имею троих несовершеннолетних детей. Отказываюсь о классного руководства, которое принуждают брать. Мои объяснения о том, что я физически не справлюсь - не устраивают и никто не входит в мое положение. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение