Ребёнку 13 лет грозит заявление в полицию за сломанное окно - Родители троих подростков обвиняют мою дочь, но нет доказательств

• г. Владимир

Моему ребёнку 13 лет грозят заявлением в полицию за действие, которое не совершал. Четверо подростков сидели в летнем домике у друга. Двое мальчишек стали хулиганить, бегать по домику, хлопать дверью. Другие двое (в т ч и моя дочь) вышли на улицу и наблюдали за бесячеством со стороны. В итоге из-за сильного хлопанья дверью, выпало окно и разбилось об край стола.

Трое подростков утверждают, что это сделала моя дочь. Фото и видео доказательства нет.

Подросток, чей семье принадлежит этот домик, написал: "Мол либо отдавай деньги за окно либо будет заявление в полицию".

На мою просьбу дать контакты родителей (чтобы разобраться в этой ситуации) от всех троих подростков игнор полный.

В свою очередь и со стороны родителей (чей этот домик) за несколько дней мне не поступало ни одного звонка.

Я не отказываюсь от оплаты испорченного имущества, но только в том случае, что это реально сделала моя дочь.

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Надо искать доказательства, иначе придётся платить.

Доказательств вообще никаких.. У нас есть только фото разбитого окна, где по траектории падения можно предположить, что оно реально просто выпало без применения какой-либо силы. Иначе оно упало бы дальше от оконного проёма.

Шлите всех в суд, пусть там доказывают причастность вашей дочери к ущербу, полагаю, что шансов у родителей нет доказать это.

Наталья, у родителей мало шансов доказать это, отсылайте их обращаться в суд.

Наталья, подростки могут оказаться в сговоре против Вашей дочери. Пусть обращаются в суд. И пусть сами ищут доказательства вины Вашей дочери. Слова подростков - это не доказательства. Удачи.

Я тоже об этом думала, тк родители со мной до сих пор не связались. А их сын почти каждый день шантажирует мою дочь полицией, вымогая деньги.

Сделайте аккуратно запись шантажа на диктофон. В телефоне тоже есть диктофон. Научите дочку быстро включать диктофон. И все Ваши проблемы быстро решатся. Удачи.

До 14 лет не будет вообще никакой ответственности.

Здравствуйте

Не нужно переживать

Максимум-неумышленное (случайное) повреждение стекла

Те кто считают, что виноват ваш ребенок-пусть идут в суд

Полиция вообще не при делах...