Возможен ли отказ в оплате проезда на отдых в случае, когда дата отъезда приходится на выходной перед началом отпуска?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Формально могут, на практики суды встают на сторону работника.

А нигде не сказано (ст 325 ТК РФ (что отъезд в отпуск должны быть в дни предоставленного отпуска А поэтому нет оснований для отказа в оплате проезда