Срок и процедура описи имущества в квартире при банкротстве физлица и правила информирования

• г. Нижний Новгород

После решения суда по банкротству физлица о начале процедуры продажи имущества в течение какого срока финансовый управляющий должен произвести опись имущества в квартире? И обязан ли он предупредить о своем визите заранее письменно? Или какова процедура? Нахожусь физически в длительной командировке в другом регионе.

Ответы на вопрос (6):

Вы все это обсуждайте со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Вы опись имущества самостоятельно должны были делать. ФУ этого делать не станет. В банкротстве чайники, кружки, ложки по варежки не продают.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

В моем случае подал кредитор на процедуру, а не я. Поэтому и вопрос как будет? Спасибо заранее за ответы!

В моем случае подал кредитор на процедуру, а не я. Поэтому и вопрос.

Здравствуйте, Макс!

В Законе о банкротстве по делам физических лиц конкретных сроков проведения описи имущества должника не установлено. По аналогии закона в срок три месяца с даты утверждения финансовый управляющий должен провести опись и оценку имущества гражданина.

При этом финансовому управляющему нет необходимости делать визит на место жительство должника, опись имущества делается на основании данных из реестров, ответов из госорганов, банков и т.п. и судебных актах.

Добрый день!

А почему Вы подобного рода вопросы задаете здесь, а не своим юристам, которым Вы заплатили немалые деньги?

Они обязаны Вас консультировать в рамках договора.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.