4 месяца идет процедура банкротства а приставы снимают деньги с пенсии по ИП Правильно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Игорь, Нет, данные действия незаконны. В период процедуры банкротства все исполнительные производства (в том числе по которым проходят удержания с дохода) должны быть окончены.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 69.1. Особенности обращения взыскания при введении в отношении должника — гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о его несостоятельности (банкротстве)

4. При получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам, за исключением исполнительных документов по требованиям об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании права собственности, о взыскании алиментов, о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника — гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и иные ограничения распоряжения этим имуществом.

5. Исполнительные документы, производство по которым окончено, вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства направляются арбитражному управляющему в течение трех дней со дня окончания исполнительного производства. Копия указанного постановления в тот же срок направляется сторонам исполнительного производства.

Не правильно. Вам приставам нужно дать информацию о банкротстве.

Неправильно. Это не работает финансовый управляющий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Нет. Ваш ФУ не особо умен. Направлении приставам определение о признании банкротом. Делается через гос услуги.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Доброе утро!

Если введена процедура реализации имущества, то пристав должен окончить испол производство и направить испол лист в адрес фин управляющего.

Сообщите эту ситуацию Вашему фин управляющему.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Это неправильно

Обратитесь к вашему финансовому управляющему

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru