Сроки обжалования аппеляционного определения Мосгорсуда по частной жалобе вопрос.

• г. Москва

Подавали частную жалобу в Мосгорсуд на определение Районного суда, вынесшего отказ в возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Мосгорсуд аппеляционным определением частную жалобу оставил без удовлетворения.

Подскажите, пожалуйста, какие сроки обжалования данного определения? 15 дней или 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. Апелляционное определение Московского городского суда может быть обжаловано в кассационном порядке в Президиум Московского городского суда путем подачи на него кассационной жалобы (п/п.1 п.2 ст. 377 ГПК РФ). В соответствии с п.2 ст. 376 ГПК РФ срок обжалования указанного определения составляет 6 месяцев со дня его вступления в законную силу (Апелляционное определение Мосгорсуда вступает в законную силу в день его вынесения).