Суд назначает реализацию иностранной дорогой картиной для погашения долга в 14 млн - возможна возвратная сумма?

• г. Подольск

Суд назначил реализацию имущества. Приставы описали картину иностранную дорогую. Долг 14 млн, картину будут реализовывать за стоимость выше. Мне вернут разницу? Так как долг погасят а сумма сверху куда пойдет непонятно...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 87, 89 Закона об исполнительном производстве, имущество, направленное на реализацию, должно быть оценено, и выставлено на торги по цене, не ниже оценочной. После реализации и погашения задолженности, а также исполнительского сбора, остаток возвращается должнику, ч. 6 ст. 110 Закона об ИП.