Как развестись, если брак зарегистрирован в Сочи, а фактически нахожусь в Московской области без согласия жены и свидетельства?

• г. Москва

Как развестись, если брак зарегистрирован в Сочи, а фактически нахожусь в Московской области. Жена согласие не даёт, мирным путём разводится не хочет. Св-во о регистрации брака не дает. Можно ли развестись по фактическому месту жительства и как это сделать без свидетельства? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Вы можете запросить дубликат свидетельства о заключении брака.

2. Иск подается по месту жительства ответчика. Отправить его можно почтой, приложив ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.