Инвалид устроился на работу охранником и не получает заработную плату - планирует подать в суд и требовать компенсацию за моральный ущерб

• г. Орёл

Я инвалид устроился на работу охранником через месяц меня отправили домой без копейки денег сказали что за дадут 20 числа. Вот всем дали а мне нет и мой непосредственно начальник охраны читает смс и не отвечает и трубку не берëт. Могу я через суд получить свою за и потребовать компенсацию за моральный ущерб

Ответы на вопрос (2):

Да, можете.

Можете. Только для начала необходимо направить претензию, а затем в суд. Если работали не официально, то сначала признавать факт трудовых отношений, а потом взыскание заработной платы.